Порядок отчисления

Порядок сохранения за воспитанником места в ДОУ

Место за ребенком, посещающим детский сад, сохраняется на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка, их уполномоченных представителей на время:

-болезни ребенка,

-пребывания в условиях карантина,

-прохождения санаторно-курортного лечения ребенка,

-отпуска родителей (законных представителей),

-оздоровления ребенка в летний период сроком до 75 дней,

-в иных случаях по согласованию с администрацией ДОУ, но на срок, не превышающий трех месяцев.

Место за ребенком может быть сохранено в учреждении на срок более трех месяцев в исключительных случаях, подтвержденных медицинскими документами. Родители (законные представители) ребенка представляют в учреждение документы, подтверждающие отсутствие ребенка по уважительным причинам.

​​​​​​​Порядок отчисления (исключения) воспитанников из ДОУ

Родители (законные представители) имеют право на перевод детей в другое учреждение.

Временный перевод воспитанников из Учреждения в другое учреждение производится на основании приказа управления образования на время:

-капитального ремонта учреждения;

-приостановления деятельности Учреждения в установленном порядке.

Воспитанники могут быть отчислены (исключены) из Учреждения по следующим основаниям:

-в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;

-по заявлению родителей (законных представителей) ребенка, их уполномоченных представителей;

-в связи с переводом в другое учреждение по заявлению родителей (законных представителей) ребенка, их уполномоченных представителей;

-на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

-по другим основаниям, не противоречащим законодательству.

Отчисление (исключение) воспитанника оформляется приказом заведующей.