Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 433.

Нормативный срок обучения (образования) – в детском саду с 2-х лет до достижения школьного  возраста.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного бюджета.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Статус «Детский сад общеразвивающего вида» предполагает расширенную образовательную деятельность с дошкольниками. Учитывая сложившиеся за многие годы развития МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №173» традиции, целостность образовательного процесса достигается также методом квалифицированного подбора парциальных программ, включающих одно или несколько направлений развития ребенка.

Целостность образовательного процесса, оптимальное распределение объема содержания и преемственность между  образовательными областями отражены в учебном плане учреждения.

Образовательная деятельность в детском саду проводится фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети занимаются в группах и оборудованных кабинетах, в спортивном и музыкальном залах. Образовательная деятельность проходит в игровой форме, включает в себя физкультминутки, динамические паузы, логоритмические упражнения, упражнения для глаз по методике В.Ф. Базарного. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей.

В своей работе педагоги применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюзенера, блоки Дьенеша, развивающие иры Никитина, В. Воскобовича, Зака, используют методику М. Монтессори, развивают творческое воображение детей через тактильную память.

Методы и технологии обучения, реализуемые в ДОУ педагогами детского сада, стимулируют познавательную активность детей, изображение и творчество, обе6спечивают высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр компетентности детей в различных сферах познания.

Презентация образовательной программы

Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительная общеобразовательная программа «Ритмика»

Учебные планы

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Паспорт рабочей программы по фк

Рабочая программа по фк Шамардиной Е.Н

Рабочая программа бассейн Шамардина

Рабочая программа музыка

Календарный учебный

Календарный учебный график 2018-2019 г.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса